В Сочи суд вынес новый приговор экс-вице-мэру Олегу Вронскому

22 октября 2015 г.
В Сочи суд вынес новый приговор экс-вице-мэру Олегу Вронскому

Центральным районным судом Сочи постановлен обвинительный приговор бывшему заместителю главы города Олегу Вронскому, согласно которому последний признан виновным в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть, совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, суд установил, что Вронский с октября по декабрь 2012 года давал незаконные указания подчиненным работникам подготавливать и предоставлять ему на подпись проекты разрешений по организации строительных работ на территории районов города, в том числе коммерческих объектов, многоквартирных и частных домов.

При этом он знал, что земельные участки располагались в зоне горно-санитарной охраны курорта и особого градостроительного контроля, кроме того, во всех представленных документах отсутствует заключение государственной экологической экспертизы, проведение которой необходимо в подобных случаях. Нарушив порядок согласования указанных документов, Вронский подписал разрешения на возведение и реконструкцию семи объектов при отсутствии на то законных оснований.

Суд назначил  Вронскому по совокупности преступлений 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на три года.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Отметим, что ранее Вронский уже был  приговорен к штрафу на сумму 80 тыс. руб. за превышение должностных полномочий при выдаче разрешения на строительство высотного апартаментного комплекса на Курортном проспекте..





909

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ