Жителя Туапсе будут судить по обвинению в нападении на почтовое отделение

25 августа 2015 г.
Жителя Туапсе будут судить по обвинению в нападении на почтовое отделение

В Туапсинский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении местного жителя Тимофея Чернущенко, обвиняемого в  совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применение предмета, используемого в качестве оружия).

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, по версии следствия, 15 апреля текущего года Чернущенко на заранее арендованном автомобиле, взяв с собой пневматический пистолет и маску, прибыл к зданию отделения Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», расположенного в селе Индюк Туапсинского района, где стал ожидать прибытия служебного автомобиля, осуществлявшего доставку корреспонденции и денежных средств.

После приезда автомобиля нападавший надел маску и прошел в помещение почты, где, угрожая кассиру применением насилия, демонстрируя пистолет, потребовал передать только что доставленную инкассаторскую сумку и все денежные средства из кассы  на общую сумму свыше 135 тыс. рублей.

Обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.





596

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ